Subasta 935T, Lote # 191
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Puerta abatible con espejo biselado, cajón inferior y soportes tipo cabriolé.
Decorado con motivos orgánicos y remate a manera de rocalla.
Presenta marcas de uso, polilla y desgaste en el espejo.
Dimensiones: 2.42 x 1.04 x 51 cm.
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |